Поиск

Челябинцы могут подарить тыквы питомцам зоопарка

10.09.2020 13:26
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинский зоопарк вновь объявил сбор тыкв и кабачков для своих питомцев. Каждый желающий может пожертвовать лишние овощи на радость животным.
Челябинцы могут подарить тыквы питомцам зоопарка*
не наше
Тыквы и кабачки нужны челябинскому зоопарку для питомцев. Эти овощи становятся для зверей своеобразным обогащением среды обитания. Они играют с ними, изучают, "разбирают" и катают по вольеру.

"Если футбольный мяч в когтях амурского тигра сдувается за секунду, то тыква демонстрирует эталон стойкости и катается до последнего. А если уж внутри тыквы есть спрятанное мясо, то тут вообще! Это же не просто игрушка получается, но еще и интереснейшая подача корма, которая позволяет животному имитировать элементы природного поведения. А марал? Марал обожает прохладным солнечным осенним утром размотать пару тыкв по вольеру. Художественно размазать их по всей своей территории, так сказать. Продемонстрировать глупому оранжевому кругляшу своё весовое и моральное (мАральное?) превосходство. Кстати, у росомахи тоже есть свои предпочтения в обращении с тыквой. Она потрошит её до последнего, пока не будут вытащены все-все-все семечки. Мякоть она, естественно, презрительно обходит. "Очень странная кожура вокруг этих семечек", - считает Бира. Иногда она укатывает тыкву к себе в домик, и там её очень серьезно охраняет, прежде чем приступить к хирургически точному "расцарапыванию" бедного овоща", - поделились сотрудники в официальном сообществе зоопарка Вконтакте.



Кабачки и тыквы принимаются на кассе зоопарка. Если у вас появились вопросы, то можете позвонить в будние дни с восьми утра до пяти вечера по телефону: 8-(351)-263-18-64 (доп.333).

Фото и видео: vk.com/chelzoopark