Поиск

Челябинцы хотят убрать маршрутки с городских дорог

06.02.2019 15:26
Автор: Яна Ершова
На следующем «Сигарном клубе» эксперты поспорят, стоит ли давать перевозчикам такую свободу, или пора уже ограничить их аппетиты. А перед этим «Челябинск Сегодня» решил узнать, а что думают сами челябинцы.
Челябинцы хотят убрать маршрутки с городских дорог*
Опросы мы провели в двух самых популярных сетях –«ВКонтакте» и facebook– а также в мессенджере telegram. Интересно, что наши читатели из двух последних соцсетей высказались против того, чтобы маршрутки главенствовали на челябинских дорогах.

В facebook, правда, перевес между двумя противоположными вариантами был минимальный: 51% были уверены, что в Челябинске не случится транспортного коллапса, даже если маршрутки разом исчезнут, а еще 49% – засомневались в позитивном исходе.

В telegram противников ПАЗиков и микроавтобусов оказалось гораздо больше. На вопрос «Убрали бы вы маршрутки из города?» сразу 80% набрал вариант против этого вида транспорта.

Зато пользователи «ВКонтакте» оказались, видимо, и активными пользователями маршруток. На вопрос, справится ли город без маршрутных такси, 58% посетителей заявили, что челябинцам придется туго, если лишить их этого вида транспорта. Еще 24% отметили, что они верят в муниципальный транспорт и его возможности, а почти 9% честно признались, что им все равно, потому что по делам они ездят на собственном автомобиле. Еще столько же, около 9%, были вообще удивлены тому вниманию, которое получила эта тема.

Теперь высказаться предстоит экспертам. Эту тему в рамках «Сигарного клуба» они обсудят в эту пятницу, 8 февраля.