Поиск

Челябинцы едва не утонули при попытке переплыть водохранилище

31.05.2020 11:06
Автор: Яна Ершова
Специалистов 11-ой  пожарно-спасательной части отправили на Шершневское водохранилище. Тушить ничего не надо было, но пришлось доставать из воды двух уставших мужчин.
Челябинцы едва не утонули при попытке переплыть водохранилище*
не наше
Вызов поступил вчера вечером, 30 мая. Спасатели добрались до уставших пловцов на лодке. Одного из мужчин удалось втащить на лодку чуть не в последний момент: он выбился из сил и был на грани того, чтобы уйти под воду. А вот его товарищ оказался крепким орешком.

«Второго мужчину специалистам поисково-спасательной службы пришлось долго уговаривать: он отказывался от спасения и категорически не хотел перемещаться в плавсредство. Оба мужчины были доставлены на берег и переданы работникам скорой медицинской помощи», – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Медицинская помощь пловцам не понадобилась. Во время разговора со спасенными выяснилось, что они решили устроить дружеское состязание и отправились переплывать водохранилище. Но один берег уже был очень далеко, а другой – еще был очень далеко, когда мужчины поняли, что силы на исходе.

Фото: официальный сайт ГУ МЧС по Челябинской области