Поиск

Челябинцы больше всех в стране любят путешествовать с бабушками и дедушками

12:46
Автор: Яна Ершова
Россияне предпочитают ездить в туристические поездки вместе с родственниками, но не так уж часто решаются брать в поездку пенсионеров.
Челябинцы больше всех в стране любят путешествовать с бабушками и дедушками*1
Фото из архива Вечернего Челябинска, автор Олег Каргаполов

Такими данными по результатам проведенного опроса поделились аналитики «Авито Путешествия». Участниками исследования стали 10 тысяч совершеннолетних россиян, проживающих в крупных городах. Во время опроса они могли выбрать несколько вариантов ответа. 61% респондентов ответили, что предпочитают путешествовать с семьей, но чаще всего выбирают в качестве компаньонов своих детей – такой вариант выбрали 60% опрошенных.

А вот особо неохотно россияне отправляются в путешествие с родителями партнера (5%), бабушками и дедушками (4%), а также с дальними родственниками (3%). На фоне этого результаты опроса в Челябинске оказались очень любопытными: 15% челябинцев ответили, что путешествуют в компании со своими бабушками и дедушками, а 13% признались, что ездят отдыхать вместе с родителями партнера. Это оказался самый высокий результат среди жителей всех крупных городов, участвовавших в опросе. 

+