Поиск

Челябинцев возмутили условия вакцинации в ТРК

14.11.2021 15:38
Автор: Яна Ершова
«Космос» на Северо-Западе опять стал объектом обсуждения в негативном ключе. Теперь жалуются посетители без QR-кодов.
Челябинцев возмутили условия вакцинации в ТРК*
Не всем ТРК удалось сохранить прежний комфортный формат вакцинации после введения входа по QR-кодам/ Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской областине наше
Челябинцы возмущены тем, что мобильный пункт вакцинации развернули в подвальном помещении. Мало того, что на улице сейчас сильно похолодало, посетители нашли угнетающим и сам антураж предоставленной для проведения вакцинации площадки.

В ТРК этот момент объяснили требованиями для мобильных прививочных пунктов на базе ТРК: помещения должны быть с  отдельным входом, потому что посещение торговых комплексов для непривитых закрыто.

Напомним, что новую систему ввели в Челябинской области с 30 октября. До этого больше полугода на выходных и праздниках устраивали акции по бесплатной вакцинации на площадках ТРК, ТРЦ и ТК. Поэтому южноуральцы были возмущены, что из-за введения обязательных QR-кодов лишатся возможности привиться поближе к дому. В итоге часть мобильных пунктов в ТРК решено было оставить – при условии, что для этого выделят помещения с отдельным входом.

Добавим, что челябинцы могут привиться также в своей поликлинике или посетить ДС «Юность», где одновременно работают 20 медицинских бригад и созданы максимально комфортные условия: там тепло, есть гардероб, стоят стулья в зоне ожидания и дежурят волонтеры, которые готовы прийти на помощь в затруднительных ситуациях.