Поиск

Челябинцев возмутила закладка бордюра через детскую площадку

07.10.2019 14:04
Автор: Анастасия Карамышева
Жители челябинского микрорайона заметили, что в их дворе начали закладывать бордюр прямо через детскую площадку и тротуар. Кроме того, рабочие демонтировали с территории одно кольцо для баскетбола. Как  оказалось – это вынужденная мера.
Челябинцев возмутила закладка бордюра через детскую площадку*
Речь идёт о микрорайоне «Академ Риверсайд». Местные жители заметили, что около дома №74 улицы Молодогвардейцев рабочие начали закладывать бордюр, «отобрав» у детей часть детской площадки, а у пешеходов – часть тротуара. Сейчас на территории перекопана земля и работает спецтехника. Об этом горожане рассказали в группе «Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Жители» социальной сети Вконтакте.

«Закладывается бордюр через детскую площадку и тротуар, кольцо уже убрали. Вопрос: это так и должно быть?», - написал челябинец.

Редакция «Челябинск Сегодня» связалась с директором УК «Домоуправ» Артёмом Клименко. Он рассказал, что огороженную часть действительно придётся асфальтировать. На этом месте будет проложен пожарный выезд из строящегося детского садика. Из-за этих работ пришлось снести одно баскетбольное кольцо и пересадить 10 кустов кизильника.

«Было два баскетбольных кольца, одно из них, так сказать, пало жертвой генплана. Это вынужденная необходимость, к сожалению. Там проходит пожарный выезд с детского сада. Он там должен быть. Под него управляющая компания убрала часть ограждения и порядка 10 кустиков кизильника. Мы их пересадили, чтобы они не пострадали при прокладке этой дороги», - рассказал собеседник издания.

Но кольцо «ушло» не навсегда. Артём Клименко сообщил, что при необходимости местные жители смогут обратиться в УК с просьбой установить его снова. Но для этого нужно грамотно продумать место.

«Если необходимо поставить в каком-то другом месте это кольцо, я не против. Нужно установить его так, чтобы оно не помешало отдыху маленьких детей, чтобы мячиком никого не прибило, чтобы оно было далеко от дороги», - объяснил Клименко.

Все работы на этом участке планируется закончить в течение месяца. А новый детский сад появится в микрорайоне уже в 2020 году, сообщил «Челябинск Сегодня» директор УК «Домоуправ».

Фото: academ