Поиск

Челябинцев возмутила «уборка» пыли во дворе

02.06.2019 20:58
Автор: Анастасия Карамышева
Жительницу Челябинска возмутила чистка дороги во дворе дома. Вместо того, чтобы убирать пыль, техника подняла всю грязь в воздух.
Челябинцев возмутила «уборка» пыли во дворе*
Уборочная техника прошлась по дворам домов №289 и №291 на проспекте Победы. Однако, как сообщила местная жительница, дорога чище от этого не стала.

«Вот так "чистят" двор. Вся пыль в окна людям, во дворе гуляют дети», - пожаловалась горожанка в группе «Регион-74 | Челябинск» социальной сети Вконтакте.

Своё сообщение женщина подкрепила видеозаписью. На кадрах можно увидеть, что после уборочной техники вверх вздымаются облака пыли.



«Вы чем недовольны? Не убирают- плохо, убирают - все в пыли, определитесь, чего вообще хотите?», - прокомментировал пользователь.

«Это должны сначала водой поливать, а потом чистить. Мне вот не нравится пылью дышать. Делать надо всё по уму», - ответила подписчица.

Напомним, что подобную ситуацию можно было наблюдать 20 апреля в Магнитогорске. Тогда уборочная техника счищала пыль с проезжей части на проспекте Карла Маркса. Очевидцы сообщили, что машина ездила с огромной скоростью, из-за чего вся грязь летела на пешеходов. При этом пылью занесло не только взрослых пешеходов, но и женщину с коляской, внутри которой лежал малыш.