Поиск

Челябинцев возмутила лежащая в коридоре больницы пожилая пациентка

01.12.2019 15:58
Автор: Анастасия Карамышева
В челябинской больнице местные жители заметили пожилую пациентку, которая лежала на кровати в коридоре больницы. При этом очевидцы утверждают, что в палатах были свободные места.
Челябинцев возмутила лежащая в коридоре больницы пожилая пациентка*

Всё происходило в больнице №9. Как рассказал очевидец в группе «Регион-74 | Челябинск» социальной сети Вконтакте, в коридоре медицинского учреждения лежала пенсионерка. Ей поставили кровать, которую огородили кушеткой. При этом автор поста утверждает – в палатах ещё были места.

Помимо этого, горожанин отметил ужасное состояние больницы. Все недостатки челябинец запечатлел на камеру телефона, прикрепив снимки к посту.

«В коридоре лежит бабушка 83 лет и чуть ли не помирает. Бросили её, как собаку, в коридоре, а в палатах есть свободные места. На посту никого нет. В больнице страх и ужас, все эти фотографии выглядят, как из фильма ужасов», - написал автор.

1.jpg

В комментариях объявились горожане, лежавшие в этой больнице. Мнения разделились. Кто-то подтвердил слова автора, а кто-то посчитал, что он преувеличивает.

«Полностью согласна. Лежала в этой больнице мама, страшнее больниц не видела», «Ужасное место. Хоть и не живу в Челябинске, знаю эту больницу», - написали пользовательницы.

«Не так там всё страшно, как здесь сфотографировали. Это терапевтическое отделение. Дальше-то по отделению не прошли. Я сама месяц там пролежала и видела там всё. Медсестра не может на посту приклеенной сидеть, есть и другие больные, она и к ним подходит, и таблетки по палатам разносит. И если кровати стоят в коридоре, значит, нет мест. Когда в палатах есть места, кроватей в коридоре нет. Врачи внимательные, в любое время можно обратиться, и медсёстры тоже. Я не идеализирую больницу, минусов много, но по одной картинке судить не надо», - рассказала женщина.

«Лежал в этой больнице 11 лет назад. Уж поверьте, всё было намного хуже. Сейчас там в бесплатных палатах так же, как раньше было в платных за очень приличную сумму. И коридор весь был занят кроватями с гнойными больными, а судя по фото, бабушке даже ширму поставили, раньше "коридорные" пациенты о таком даже мечтать не могли», - прокомментировал другой подписчик.

Фото: region_chelyaba