Поиск

Челябинцев призвали защитить новогодние елки

10.12.2020 18:33
Автор: Яна Ершова
В рамках экологического проекта «Зеленый меморандум» стартовала новая новогодняя акция. Она получила название «Не рубите елочку».
Ранее «Челябинск Сегодня» сообщал, что елки и сосны в общественных территориях Челябинска хотят взять под видеонаблюдение, чтобы у горожан не было соблазна вместо новогоднего елочного базара отправиться в парк и срубить «бесплатную» елку.

А в рамках акции «Не рубите елочку» челябинцев призывают забыть даже про развалы с новогодними деревьями. Вместо этого просят обратить внимание на искусственную елку, которая проще в обращении, позволит сохранить семейный бюджет, а также позволит оставить «ярмарочную» елочку расти там, где она росла. Организаторы надеются на широкую поддержку акции #zaschititeelochki.

Добавим, что участником «Зеленого меморандума» является и «НОВАТЭК-Челябинск». Еще 10 лет назад компания предложила потребителям отказаться от бумажных квитанций, чтобы сохранить деревья. Теперь информацию о состоянии лицевого счета и начислениях за газ можно легко получить через Личный интернет-кабинет или Мобильное приложение.

За последние шесть лет от бумажных квитанций отказались почти 80 тысяч абонентов НОВАТЭКа. При этом более 160 тысяч пользуются Интернет-сервисами компании