Поиск

Челябинцев пригласили на «вакцинацию» в бар

27.06.2021 20:22
Автор: Яна Ершова
Шутка, родившаяся в просторах рунета как ответ на жесткие запреты, введенные в Москве, превратилась в забавный проект, реализованный в Челябинске. Горожане и гости областного центра могут прийти на «вакцинацию» в бар.
 Челябинцев пригласили на «вакцинацию» в бар*
Фото: hornews.comне наше
А все началось с жарких обсуждений нового запрета: бары, рестораны и другие точки общепита должны быть обеспечены вакцинированными сотрудниками и вакцинированными посетителями. У последних на входе должны проверять куар код – подтверждение полученных прививок. Так и родилась шутка про особый московский аперитив во всех ресторанах – вакцину.

Не так давно этот мем кто-то из гостей скинул челябинскому ресторатору Татьяне Мизюриной. Челябинка подумала, что будет действительно забавно, если их бар начнет подавать коктейль под названием «Вакцина». Новая позиция барной карты родилась очень быстро. Изобретать велосипед не стали, взяв за основу один из самых популярных аперитивов, апероль, сообщает портал hornews.com. Зато подача может заинтересовать кого угодно благодаря использованию шприца.

Дополнительный подарок для гостей, заказавших «Вакцину», от бара – шуточный сертификат о прохождении «вакцинации».

Напомним, что в Челябинской области также активно продолжается и не шуточная прививочная кампания. Через портал Госуслуг можно оставить заявку на удобный день и удобное время. Без записи можно поставить прививку во время традиционных акций по бесплатной вакцинации в ТРК. Они проходят каждые выходные в разных городах Челябинской области.

Также круглосуточные пункты, где можно поставить прививку, работают на железнодорожных вокзалах в Челябинске и Карталах.