Поиск

Челябинцев приглашают посмотреть на елочные игрушки прошлого века

19.12.2014 11:35
Автор: Служба информации
В картинной галерее челябинского Музея изобразительных искусств начала работу необычная выставка старинных елочных украшений. Для гостей мероприятия также приготовлены мастер-классы и новогодние встречи, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе музея.
Челябинцев приглашают посмотреть на елочные игрушки прошлого века*
Выставка организована в настоящем новогоднем формате: все экспонаты вывешены на елочке. Многими из них новогоднее дерево украшали еще в прошлом веке, на елке представлены как игрушки времен Советского Союза, так и более ранние. Елку для выставки предоставил директор музея Николай Арапов.

«Дополнила атмосферу зимней поры живопись из собрания музея. Среди работ русских (К. Юон, И. Грабарь, Ф. Решетников и др.), уральских (Г. Мосин, И. Вандышев) и зарубежных (К. Мюллер) художников есть заснеженные пейзажи, уголки Челябинска, жанровые картины и портреты румяных от мороза красавиц», — рассказали в пресс-службе Музея изобразительных искусств.

Кроме того, на каждой выставке для гостей организованы мастер-классы и новогодние встречи История новогодней елки и символика новогодних игрушек» и «Рождественские встречи», объединенные программой «Новогодний калейдоскоп».

Посетить выставку можно до 30 января следующего года с 10 до 18 часов в любой день недели, кроме понедельника.