Поиск

Челябинцев предупредили о сбежавшем фигуранте уголовного дела

13.04.2022 15:20
Автор: Марат Худяков
В соседнем регионе из здания СК убежал обвиняемый в особо тяжком преступлении.
Челябинцев предупредили о сбежавшем фигуранте уголовного дела*
Следственный комитет по Свердловской области разыскивает фигуранта уголовного дела об особо тяжком преступлении. Как сообщили в ведомстве, речь идет о об Артемии Валерьевиче Кадочникове 1985 года рождения. Силовики предупреждают, что он может представиться Сергеем Витальевичем Боровиковым 1986 года рождения. Учитывая, что между Екатеринбургом и Челябинском не такое большое расстояние, то на эту информацию стоит обратить внимание и южноуральцам.

По данным «КП-Екатеринбург», подследственный сбежал прямо из здания регионального управления СК, когда следователь ушел на обед. Во вторник, 12 апреля, его доставили на допрос по делу о распространении наркотиков и нападению на представителя власти. Сейчас поисками беглеца занимаются уголовный розыск и сотрудники ФСБ.

2(61)-720x400.jpeg

«Приметы разыскиваемого: рост 190 сантиметров; худощавого телосложения; при ходьбе хромает; волосы на голове отсутствуют (лысый); на лице имеется щетина; часть передних зубов отсутствует», - сообщили в СУ СК соседнего региона.

Также сбежавший заключенный может быть одет в длинную темно-синюю куртку, в темную шапку и темные штаны. При себе может иметь рюкзак, папку для документов и маску. Все, кто знает что-либо о местонахождении Кадочникова, могут обратиться в дежурную часть областного полицейского главка по номеру: 8 (343) 358-83-38. Правоохранители гарантируют конфиденциальность.