Поиск

Челябинцев предупредили о продаже поддельных лекарств

18.12.2020 19:23
Автор: Анастасия Карамышева
В министерство юстиции рассказали, что жители регионов России начали жаловаться на лекарства-подделки. Фальсифицированные препараты продают под видом известных марок.
Челябинцев предупредили о продаже поддельных лекарств*
не наше
Чтобы избежать покупки поддельных лекарств, гражданам рекомендовали приобретать их только в официальных аптеках по назначению врача. Также необходимо брать сертифицированные и зарегистрированные препараты.

"В своих заявлениях граждане указывают, что являются потерпевшими по уголовным делам, просят бесплатного адвоката для представления их интересов в качестве потерпевших в уголовном судопроизводстве. Количество обращений граждан по фальсификации лекарственных средств продолжает увеличиваться", - рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Если вы столкнулись с фальсифицированными лекарствами, получить консультацию о дальнейших действиях можно в Министерстве юстиции Российской Федерации у начальника отдела по вопросам адвокатуры, бесплатной правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Елены Савиной: 8-(910) 483-40-83.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay