Поиск

Челябинцев насмешило предложение об установке счетчиков

15.06.2019 17:31
Автор: Яна Ершова
Жители челябинского микрорайона «Академ Riverside» обнаружили у себя в почтовых ящиках бумажный рекламный спам. Предприниматели предлагали жильцам установить счетчики газа с привлекательной скидкой. Но самым смешным было не это.
Челябинцев насмешило предложение об установке счетчиков*
Фотографии объявления челябинцы выложили в соцсетях. Горожане сообщили, что бумажки с невероятным предложением – всего пять тысяч 800 рублей за прибор учета вместо семи тысяч 300 – заполонили ящики сразу нескольких домов «Академа». Вот только бизнесмены просчитались.

«Увы, в «Академе» газа как не было, так и нет. Можно лишь предположить, что за такие деньги они сначала газ проведут, а потом и прибор учета поставят. P.S. В розницу такой прибор стоит 1700-2300», – написал подписчик паблика «Регион-74».

Напомним, что ранее челябинцев уже предупреждали о мошенниках, которые наживаются на собственниках многоквартирных домов, согласившихся на различные манипуляции со счетчиками электроэнергии.

Представители компании предупреждают, что проводить работы по замене, поверке, опломбировке индивидуальных приборов учета электроэнергии имеет право только специальная организация, которая получила на это разрешение от ОАО «МРСК Урала». Пока еще такое разрешение никому не выдавалось. Из-за этого потребители могут попасть в переплет, ведь демонтаж и замена счетчика будет считаться незаконной, а потребление электроэнергии – безучетным.

Добавим, что о необходимости замены счетчика, когда эта необходимость-таки настанет, южноуральцы узнают заранее. Нужная информация будет размещена на квитанции.

Фото: «Регион-74», ВКонтакте