Поиск

Челябинцев напугала ёлка похожая на труп

16.01.2021 20:47
Автор: Антонина Артемьева
Жуткую картинку горожане опубликовали в соцсети. Заодно обсудили методы утилизации елок и не только их.
Челябинцев напугала ёлка похожая на труп*
не наше
Постновогоднее настроение иногда отличается от праздничного налетом черного юмора, с которым некоторые челябинцы, к примеру, избавляются от елок. Упакованное в черный пакет дерево вполне может сойти внешне за человеческий труп. Фото такой елки, опубликованное в соцсети, напугало и рассмешило горожан.  

«Бoльшая прoсьба: не выкидывaйте в такoм виде елки! Поберегитe нервы прохoжих», - написал автор поста с елкой-трупом в группе «Мошенники Челябинска. Черный список».

Дерево, подготовленное к утилизации, и в самом деле выглядит пугающе — в голове возникают нехорошие ассоциации. Однако в комментариях некоторые пользователи считают «костюм» елки практичным решением — дерево можно вынести из подъезда, не намусорив.  

«Можно было в светлый пакет хотя бы запаковать. Сейчас ещё кто нибудь догадается снимок скопировать и потом выложить в сеть с другой надписью-типа «Трупы на мусорке», - пишет в комментариях Марина Давлятова.

В обсуждении также вспомнили историю с реальным трупом в мусорке, когда пенсионерка из-за отсутствия денег на похороны отнесла тело своего мужа на мусорку, завернув его в шторы.

Напомним, челябинские чиновники мэрии попросили горожан относить использованные новогодние елки к контейнерным площадкам во дворе, чтобы их могли вывести на полигон. При этом елку рекомендуют ставить возле контейнера, а не стараться поместить дерево прямо в бак.

Фото: vk.com/moshenniki74