Поиск

Челябинцев будут кормить стаканами

28.03.2019 15:08
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске откроется новая точка стрит-фуда, главной идеей которой будет полезное питание. Горожане смогут попробовать суп в съедобной посуде из хлеба.
Челябинцев будут кормить стаканами*
Новый стрит-фуд «СупКультура» украинской франшизы откроется в Челябинске этой весной. Идея заведения – изменить взгляд на уличное питание и привлечь внимание общества к вопросам экологичности окружающей среды. Здесь челябинцев будут кормить полезными крем-супами. А чтобы есть на ходу было удобней, наливать их будут в съедобные стаканчики, которые не придётся выбрасывать.  Посуда будет также полезной: её делают из хлеба без добавления яиц и дрожжей. По словам посетителей заведения в Украине, содержимое такой стаканчик держит около 20 минут.

Пока это первое заведение такого формата в Челябинске. Точка будет стоять недалеко от ЮУрГУ. Однако владелец рассматривает и другие варианты. Так, на официальной страничке заведения в Instagram жители города предлагают разместить дополнительные точки в ТРК «Фиеста», «Родник», «Фокус», «Алмаз», «Горки» и в Центральном районе Челябинска.

Добавим, что франшиза «СупКультура» появилась в Украине в 2014 году. Способ подачи крем-супа в таком стакане запатентовано. Однако идея съедобной посуды не нова. Например, кондитерская компания из Британии производит миски из теста. Причём с такой посудой можно даже разогревать еду в микроволновке. В Чехии продаются чайные сервизы из шоколада, в Австрии тарелки делают из Риса, а в Японии есть кафе, в котором блюда подают на посуде из галеты.