Поиск

Челябинцам скоро начнут приходить штрафы за выезд на «выделенку»

25.11.2021 16:49
Автор: Яна Ершова
На Комсомольском проспекте заканчивается монтаж системы видеонаблюдения. Камеры будут следить за тем, чтобы по выделенным полосам для общественного транспорта действительно ездили именно маршрутки, автобусы и троллейбусы.
Челябинцам скоро начнут приходить штрафы за выезд на «выделенку»*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Появление систем слежения входит в многогранный процесс преобразования Комсомольского проспекта в этом году. Про то, что за дисциплиной водителей будут следить, предупредили месяц назад. Об этом во время пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» рассказал Александр Егоров, заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Сегодня, 25 ноября, в пресс-службе администрации областного центра «ЧелябинскСегодня» подтвердили, что монтаж систем видеонаблюдения на Комсомольском проспекте практически завершен, скоро в строю окажутся все 12 камер, так что выезд на «выделенку» уже будет фиксироваться.

Какое-то время будет идти апробация системы выписывания штрафов, но потом водителям начнут приходить «письма счастья». Скорее всего, это будет уже в следующем году.