Поиск

Челябинцам расскажут о мехенди на выставке «Индия. Культура Востока»

21.07.2015 12:36
Автор: Служба информации
В Челябинском краеведческом музее в среду, 22 июля, откроется выставка «Индия. Культура Востока». Челябинцы и гости города смогут увидеть национальные костюмы разных регионов Индии, ткани и детские игрушки, а также узнать о символике мехенди в индийской культуре. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь музея Вера Вяткина.
Челябинцам расскажут о мехенди на выставке «Индия. Культура Востока» *
Открытие выставки состоится 22 июля в 14:00 в Западной башне краеведческого музея. На открытие экспозиции приедут танцоры из Екатеринбурга. Они исполнят национальные индийские танцы. Также в этот день и на протяжении всей работы выставки посетители смогут побывать на различных мастер-классах: «Индийская музыка», «Мехенди. Символика мехенди в индийской культуре», «Как правильно надеть сари» и других.

«Страна, где культурные традиции не прерываются с древнейших времен, очаровывает своей самобытностью, аутентичностью. Музей приглашает окунуться в индийскую атмосферу, увидеть предметы быта индусов, украшения, дополняющие загадочный образ индийских женщин; костюмы местного населения, в том числе несколько видов знаменитого женского «сари»; а также текстиль, ткани, платки и детские игрушки — все то, что создает представление о далекой, экзотической и мудрой стране», — рассказала Вера Вяткина.

Экспозиция будет открыта для посетителей до 6 сентября.

lnm4b847.jpg

ot5r54dv.jpg

jxtbz17y.jpg r3k6hpq5.jpg