Поиск

Челябинцам рассказали, зачем на самом деле нужны экраны на улицах

23.06.2019 10:31
Автор: Анастасия Карамышева
Пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов рассказал, для чего нужны шумозащитные экраны вдоль дорог. Их установят не только для защиты от пыли и звуков машин, но и для того, чтобы скрыть фасады домов от гостей во время саммитов ШОС и БРИКС.
Челябинцам рассказали, зачем на самом деле нужны экраны на улицах*
Напомним, что до конца года в Челябинске вдоль автодороги «Меридиан» и Бродокалмакского тракта планируется установить шумозащитные экраны. Их высота достигнет трёх метров. Такие конструкции должны сделать жизнь людей, проживающих в домах около дорог с напряженным трафиком, более комфортной и придать городу более благоустроенный вид.

В эфире радио «КП-Челябинск» пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов рассказал, что экраны также помогут скрыть некрасивые фасады домов на время проведения саммитов ШОС и БРИКС.

«Это какие-то покосившиеся сарайки, избушки. Например, это поселок Мелькомбината. Какие-то странные заброшенные здания у макаронной фабрики. Все-таки мы проводим саммит. К нам приедут более 20 президентов, и показывать им полуразвалившиеся сарайки, наверное, неправильно», - сказал пресс-секретарь.