Поиск

Челябинцам рассказали, как не создавать толпы при посещении МФЦ

08.06.2020 10:55
Автор: Антонина Артемьева
Посетителей будут принимать по определенному регламенту. Кроме того, в мэрии назвали время, когда в офисах многофункциональных центров почти никого нет.
Челябинцам рассказали, как не создавать толпы при посещении МФЦ*
В администрации Челябинска сегодня, 8 июня, рассказали о мерах безопасности, которые будут применяться при посещении горожанами офисов МФЦ. Так, в многофункциональных центрах появились тепловизоры для выявления посетителей с повышенной температурой тела. Как рассказала на аппаратном совещании начальник Горздрава Наталья Горлова, горожан с температурой будут отправлять домой, выдав им специальную памятку.

«Мы подготовили листовки для МФЦ о том, что делать, в случае если у вас выявлена повышенная температура. Они будут в электронном и бумажном виде для размещения непосредственно в МФЦ. Там указан порядок действий: нужно остаться дома, вызвать врача, не посещать медучреждение и работу», - уточнила Наталья Горлова.

Для того, чтобы в МФЦ не создавалось скопления людей, посетителей в зал будут пропускать по очереди. При этом глава города Наталья Котова попросила представителей МФЦ работать и на крыльце, просить челябинцев соблюдать дистанцию и не создавать толп во время ожидания на улице.

Кроме того, в помещении МФЦ челябинцам необходимо быть в масках. Если же они по каким-то при чинам пришли без средства защиты, маску можно получить бесплатно непосредственно в здании офисов.

В мэрии также назвали самое удобное время для посещения МФЦ, когда там практически нет посетителей. Так, офисы МФЦ лучше посещать с 16 до 19 часов.

Напомним, ранее челябинцы писали в соцсетях о том, что возле МФЦ скапливаются толпы ожидающих пропуска внутрь горожан, которые стоят на крыльце без масок и не соблюдают дистанцию.

Фото: vk.com/region_chelyaba