Поиск

Челябинцам продадут пельмени по приемлемым ценам

06.12.2018 16:09
Автор: Дарья Антонова
Сегодня, 6 декабря, в Челябинске  в  пресс-центре «Гранада Пресс» прошла пресс-конференция на тему: «Гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего». На встрече рассказали, что могут приобрести южноуральцы на празднике.
Челябинцам продадут пельмени по приемлемым ценам*
не наше
В пресс-конференции приняли участие заместитель начальника управления пищевой перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Челябинской области Юлия Дида, директор центра развития туризма Челябинской области Дмитрий Столбов и специалист дирекции фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области Мария Колбова.

Фестиваль пройдет 15 декабря в парке им. Гагарина. Ожидается, что на праздник придут более пяти тысяч челябинцев. Горожане продегустируют пельмени от лучших производителей Южного Урала, поучаствуют в народных забавах и увидят выступления артистов.  

«Сначала будут представлены фермерские ряды, а за ними пельменные, - рассказала Юлия Дида – Фермеры представят как говядину, свинину, баранину, конину, так и мясо птицы. Там же будет организована дегустация».

В Челябинск на фестиваль привезут пельмени, хинкали, вареники и манты. На прилавках также будет всевозможные колбасные деликатесы и кондитерская продукция. По словам Юлии Дида, на празднике горожане смогут приобрести фермерскую продукцию по привлекательным ценам.

Напомним, фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» пройдет в Челябинске уже в седьмой раз. В прошлом году мероприятие посетили более пяти тысяч южноуральцев. Участие в празднестве приняли 25 производителей пельменей и вареников и 19 фермерских хозяйств региона.

Добавим, что  фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» проводится в рамках подготовки к 85-летию Челябинской области при поддержке губернатора Бориса Александровича Дубровского.

Фото: vk.com/pelmen_che