Поиск

Челябинцам покажут «секретное оружие» фигурного катания

10.09.2019 15:35
Автор: Яна Ершова
Уже на этой неделе Челябинск принимает международные соревнования по фигурному катанию среди юниоров.  На ледовой арене выступят самые талантливые спортсмены из разных стран.
Челябинцам покажут «секретное оружие» фигурного катания*
не наше
Всего в Челябинске выступят 109 фигуристов от 13 до 19 лет из 34 стран. Среди фаворитов этого Гран-при называют, конечно, юных россиян. Так как Россия принимает состязания, от нашей сборной можно выставить на турнир максимальное число спортсменов, что и было сделано.

В итоге в Челябинске выступят 3 юниорки, 3 юниора, 4 пары, 3 танцевальных дуэта – все они восходящие звезды фигурного катания. В том числе на турнире выступит 13-летняя Камила Валиева, одна из списка спортсменок, которых называют  «секретным оружием», а все потому, что фигуристами занимается Этери Тутберидзе, воспитанницами которой являются Юлия Липницкая, Евгения Медведева и Алину Загитова.

Как сообщает «КП-Челябинск», в рамках первенства выступят также такие уже известные фигуристки, как Ксения Синицына и Виктория Васильева. В мужских соревнованиях выступят юниоры Петр Гуменник и Артур Даниэлян — оба уже призеры мировых турниров.

Фото с официальной группы Камилы Валиевой, ВКонтакте