Поиск

Челябинцам показали новую набережную на озере Смолино

22.10.2020 08:54
Автор: Антонина Артемьева
Итоги благоустройства, сделанного в этом году в Ленинском районе, на своих страницах в соцсетях провела мэр города Наталья Котова.
Челябинцам показали новую набережную на озере Смолино*
В Челябинске подвели итоги благоустройства, проведенного в этом сезоне в Ленинском районе. О результатах на своих страницах в соцсетях рассказала глава города Наталья Котова. По ее словам, район становится новой точкой притяжения для жителей всего Челябинска, во многом благодаря новой набережной озера Смолино.

-GlZQJ9zpjU.jpg

«Согласитесь, приятно прогуляться по новой набережной под шелест волн. В этом году мы благоустроили часть берега озера Смолино. В ноябре московское архитектурное бюро WOWHOUSE презентует свою концепцию набережной, которая станет продолжением сделанного в этом году участка», - сообщила мэр.

На набережной теперь есть прогулочная зона, освещение и современные скамейки, подготовлены места под озеленение и сделаны велодорожки.

xGB64vkKaYw.jpg

На улице Гагарина тоже стало намного уютнее, благодаря обустроенной здесь зеленой разделительной полосе, как на проспекте Ленина. Дорогу украшают живая изгородь из кизильника, яблони и зеленый газон.

«Преобразился большой, раньше совершенно неухоженный участок земли в районе пересечения Копейского шоссе и улицы Гагарина. Здесь появились километры рулонного газона, высажено 294 крупномерных дерева и более тысячи кустарников, уложена крупноформатная плитка, причём именно там, где привыкли ходить люди», - рассказывает Наталья Котова.

wGgM0XuMcDY.jpg

Зелёная территория оборудована архитектурно-художественной подсветкой, которая включается с наступлением темноты и украшает участок.

Фото: vk.com/id576287930