Поиск

Челябинцам назвали ещё один способ передачи показаний за отопление и ГВС без комиссии

07.04.2021 14:16
Автор: Анастасия Карамышева
Передать показания без комиссии можно с помощью новой опции «Сбербанка».
Челябинцам назвали ещё один способ передачи показаний за отопление и ГВС без комиссии*
Для этого клиентам АО «УСТЭК-Челябинск нужно приехать в любое отделение банка и сообщить оператору показания приборов учета или вести их в специальное поле при оплате через банкомат или приложение на телефоне «Сбербанк Онлайн». Комиссию взымать не будут.

«Все сервисы Сбера направлены на то, чтобы быть полезными и удобными для клиентов, как при обращении в банк, так и при дистанционном обслуживании. Возможность передать показания приборов учета при оплате коммунальных услуг – еще один шаг, который сделает жизнь челябинцев комфортнее. Новая опция помогает клиентам оптимизировать процесс оплаты отопления и горячего водоснабжения и, соответственно, сохранить время и деньги наших клиентов», - прокомментировал управляющий Челябинским отделением «Сбербанка» Денис Чугунов.

Отметим, что передача показаний через сервисы «Сбербанка» возможна только вместе с оплатой. Платить всё и сразу не обязательно, подойдёт любая минимальная сумма. Главное не забывать о том, что показания нужно передавать до 25 числа каждого месяца.

«Нам было важно сохранить для клиентов возможность передавать показания и производить оплату за тепловую энергию без комиссии, через привычные, удобные и безопасные каналы. Поэтому, в интересах наших потребителей, мы ищем новые решения и наращиваем взаимодействие с крупнейшим банком страны, обладающим самой разветвленной сетью офисов и терминалов», - подчеркнул директор по работе с клиентами ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых.

Показания без оплаты можно передать в личном кабинете АО «УСТЭК-Челябинск» по ссылке: lk.esk-ural.ru. Сайт работает круглосуточно.

Напомним, что коммунальные платежи необходимо вносить не позднее 10 числа ежемесячно. Оплатить счета за ГВС и отопление без комиссии возможно также в ЛК АО «УСТЭК-Челябинск» (lk.billing74.ru/ustekchel).