Поиск

Челябинцам могут возместить ущерб от обрушившегося урагана

03.08.2020 12:13
Автор: Яна Ершова
В областном центре подвели итог разгулу стихии, разбушевавшейся в Металлургическом районе в прошлую пятницу. Автомобилисты, чьи машины пострадали от рухнувших деревьев, могут получить материальную помощь.
Челябинцам могут возместить ущерб от обрушившегося урагана*
Об этом сегодня, 3 августа, говорили на аппаратном совещании в администрации Челябинска. Напомним, что ураган обрушился на Металлургический район всего на несколько минут, но за это время ЧМЗ по улицам прошелся мощный град, шквалистый ветер повалил деревья, сломал ветки, разметал мусорные баки.

Глава Металлургического района Сергей Кочетков поделился данными: во время урагана повалило более 260 деревьев, а из-за бури без электричества остались более 600 домов. Жители еще двух десятков домой пожаловались на то, что ветер разворошил кровлю, а 12 автовладельцев – на повреждение машин от веток.

Кроме того, во время урагана травмы получили два человека. 28-летнего мужчину госпитализировали из-за травмы ноги, которую челябинец получил из-за падения на него крупных веток. Из-за этого же 60-летний мужчина получил травму головы, но ему помощь оказали на месте, в больницу пострадавший не поехал.

«По автомобилям, по тем, которые крупно пострадали. Я думаю, вам нужно пригласить их в администрацию, попросить написать заявления. А мы посмотрим по линии соцзащиты, какую материальную помощь мы можем оказать в связи с таким стихийным бедствием», – поручила глава города Наталья Котова.