Поиск

Челябинца, расчленившего подругу, отправили в тюрьму

19.12.2019 12:29
Автор: Мария Кузина
Тракторозаводский суд Челябинска вынес приговор мужчине, который расчленил женщину и выкинул фрагменты тела в мусорные контейнеры. Подсудимого приговорили к лишению свободы на 13,5 лет, три года из которых он проведет в тюрьме, сообщила консультант суда Ирина Савинкова.
Челябинца, расчленившего подругу, отправили в тюрьму*
Челябинец расправился с подругой в период с 6 по 7 августа прошлого года в квартире в Тракторозаводском районе. Причиной стали личные неприязненные отношения. Пьяный мужчина сначала избил женщину, а потом нанес не менее трех ударов по голове, от которых потерпевшая ударилась головой об стену.

Женщина скончалась на месте. А челябинец, желая скрыть расправу, расчленил тело, упаковал фрагменты в полиэтиленовые пакеты и выбросил их в мусорные контейнеры.

«В ходе судебного разбирательства подсудимый причастность к совершению инкриминированного ему преступления отрицал, заявляя о том, что к причинению телесных повреждений потерпевшей, от которых наступила ее смерть, не причастен», - рассказала Савинкова.

Суд при назначении наказания учел особо опасный рецидив преступлений, явку с повинной, оказание помощи в расследовании, состояние здоровья и наличие несовершеннолетнего ребенка. Мужчину признали виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ему назначили 13 лет и шесть месяцев лишения свободы. Три первых года он проведет в тюрьме, остальную часть срока будет отбывать в колонии особого режима. По освобождению его ждет ограничение свободы сроком на два года.

Фото: vestiprim.ru