Поиск

Челябинца осудили за покушение на убийство младенца

26.05.2020 07:53
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске вынесли приговор мужчине, который пытался убить месячного младенца, кинув его на асфальт. Обвиняемому предстоит отбыть срок в колонии строгого режима.
Челябинца осудили за покушение на убийство младенца*
не наше
Напомним, всё случилось ночью 10 июля 2019 года в Металлургическом районе. Пьяный обвиняемый в подъезде дома выхватил из рук сожительницы ее месячного ребенка. Мужчина стал говорить, что ударит младенца о лестницу и убьет его, затем вышел на улицу и вновь начал высказывать угрозы на глазах у полиции и прохожих. При этом он поднимал малыша над головой и резко опускал его вниз. На слова правоохранителей остановиться и ребёнка маме челябинец не реагировал. В итоге мужчина поднял малыша над головой на высоте около двух метров и силой бросил вниз. Младенца спас полицейский, который успел схватить ребенка за одежду в непосредственной близости от земли. Мужчину тут же задержали.

25-летнего  челябинца признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Суд назначил ему восемь лет лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay