Поиск

Челябинца остановили на дороге и отобрали Lexus в счет алиментов

29.01.2020 18:04
Автор: Антонина Артемьева
Автолюбитель задолжал своим детям 400 тысяч рублей. Возможность вернуть машину у него есть в течение 10 дней.
Челябинца остановили на дороге и отобрали Lexus в счет алиментов*
не наше
В Челябинске во время совместного рейда судебных приставов и сотрудников ГИБДД был арестован автомобиль марки Lexus. Дорогая иномарка принадлежала челябинцу, который задолжал своей семье алименты в 400 тысяч рублей.

«Автомобиль был остановлен, при понятых арестован и на эвакуаторе отправлен на стоянку ответственного хранителя. Должник отдал ключи и документы на транспортное средство, но отказался подписывать акт ареста. Он отправлен ему почтовой связью», - рассказали в пресс-службе УФССП региона.

Челябинец должен был каждый месяц перечислять на содержание двоих детей около 40 тысяч рублей. Однако алименты он платил не полностью. За долги по алиментам челябинцу уже запретили выезжать за границу, запретили регистрационные действия с автомобилем, а также обязали отработать 60 часов общественных работ. Несмотря на это долг продолжал расти и к январю нынешнего года превысил 400 тысяч рублей. Возможно, арест авто возымел на должника больший эффект.

«Наутро он связался с судебным приставом Калининского районного отдела, попросил вынести постановление о размере задолженности на текущий месяц и обещал оплатить долг для вызволения машины из-под ареста. У челябинца есть 10 суток для обжалования действий судебного пристава либо погашения долга. Если оплата не произойдет, то будет назначена процедура независимой оценки автомобиля и передача его на реализацию», - добавили в пресс-службе ведомства.

Отмеитим, что во время того же рейда был также арестован автомобиль Volkswagen Polo, владелец которого задолжал 48 тысяч рублей за коммунальные услуги.

Фото: r74.fssprus.ru