Поиск

Челябинскую туристку обманули лже-работники санатория в Адлере

24.06.2020 17:57
Автор: Яна Ершова
Жительница Карталов потеряла 22 тысячи рублей, забронировав себе жилье на Черноморском побережье. Женщина уже представляла, как будут отдыхать в Адлере, но, оказалась, попала на мошенников.
Челябинскую туристку обманули лже-работники санатория в Адлере*
не наше
Полицейским туристка объяснила, что увидела в интернете информацию о бронировании номеров в санатории, находящемся в Адлере. Ради привлечения гостей, якобы, цену на жилье поставили очень привлекательную, поэтому женщина решила, что это отличная возможность сэкономить.
Какое-то время она общалась с представителем санатория, уточнила все детали, а потом перевела на указанный в переписке счет 22 тысячи рублей.

После этого собеседник внезапно перестал выходить на связь. Выяснилось, что никакой номер жительница Южного Урала так и не забронировала, а деньги ушли «налево».

«По данному факту следственным отделом МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальное наказание за противоправное деяние – лишение свободы сроком до пяти лет», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Мошенников сейчас разыскивают. Южноуральцев призывают быть осторожными при планировании отдыха и оплате услуг. Насторожить должны следующие детали в оформлении портала, где предлагают услуги:
- очень низкая цена, намного ниже, чем в других предложениях;
- отсутствие контактных телефонов;
- простой дизайн сайта;
- большое количество товаров, но без описаний либо дана лишь минимальная информация о нем;
- способ оплаты. В настоящих магазинах есть возможность оплатить несколькими способами - как оплатой наличными курьеру, так и с банковской карты и электронных кошельков, мошенникам же главное, чтобы вы перевели деньги.

Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.com