Поиск

Челябинскую область впереди ожидают погодные аномалии

27.09.2020 15:55
Автор: Яна Ершова
Гидрометцентр России поделился вероятностным прогнозом погодных аномалий на грядущую зиму и март. Челябинская область оказалась в числе регионов, где за время отопительного сезона будут наблюдаться нехарактерные для этих краев температуры.
Челябинскую область впереди ожидают погодные аномалии*
По предварительным прогнозам специалистов, октябрь на Южном Урале будет в пределах нормы. Но регион оказался очень близко к той территории страны, где вероятны чуть более прохладные, чем обычно температуры. Вполне возможно, что прогноз подкорректируется, и остаток осени на Южном Урале окажется холодным.

А вот первые два месяца зимы в Челябинской области могут оказаться слишком мягкими. Под такой прогноз попали большая часть Северо-Западного федерального округа, север Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов и Якутии. Наш регион находится на юге, но к зиме вероятный прогноз синоптиков может стать уже более четким, из-за чего аномально высокие температуры «сползут» и до северной части Челябинской области.

Между тем, март 2021 года, согласно долгосрочному прогнозу, станет непривычно теплым для большинства регионов России.  Весь Урал попадает в «красную зону», поэтому жители Челябинской области вполне могут надеяться на приятный в плане погоду и температур март.

Скриншот: meteoinfo.ru