Поиск

Челябинскую область опять заметет снегом

16.01.2022 09:49
Автор: Яна Ершова
В воскресенье, 16 января, в регионе в течение дня ожидаются сильные снегопады и метели. Обстановка на дорогах может стать напряженной.
Челябинскую область опять заметет снегом*
Фото: vk.com/trassa_m5_ufa_chelyabinskне наше
Об этом жителей Челябинской области накануне предупредили в региональном ГУ МЧС. В последний день недели пройдет при обильных снегопадах и метелях. На дорогах также вероятно образование ледяной корки. Пока же остановка на дорогах рабочая, автомобильных заторов еще нет, делятся водители через соцсети, но водители предупреждают все-таки о небольшом гололеде.

Днем в Челябинской области ожидается от -2 до -7 градусов. Завтра будет уже не так тепло – до -15 градусов. Но и обильных осадков в понедельник, 17 января, зато не ожидается.

Жителям региона напоминают, что во время сложных погодных условий нужно быть внимательными при поездках и соблюдать ПДД, особенно это касается правильного скоростного режима и дистанции до попутного транспортного средства. Хоть сейчас движение на дорогах не затруднено, лучше по возможности избегать федеральной трассы в горнозаводском районе, где часто собираются пробки из-за транзитных большегрузов.