Поиск

Челябинскому педагогу из подвала показали новую квартиру

30.10.2019 18:29
Автор: Мария Кузина
Пенсионерке Елене Михальченко, которая 20 лет жила в подсобке школы в Металлургическом районе, показали квартиру на северо-западе, в котором она скоро сможет жить. Об этом в своем телеграм-канале сообщил начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.
Челябинскому педагогу из подвала показали новую квартиру*
По словам Сафонова, Елена будет жить там бесплатно. Квартира предоставляется на неограниченный срок. При этом у нее сохраняется право очереди на получение жилья в собственность.

«Квартира шикарная. Из того, что я имела, это мечта. И отдельная комната, и кухня, и капремонт, и сантехника. Горячая вода есть», - поделилась Елена Михальченко.


Напомним, в 1999 году Елена Михальченко вместе с дочерью приехала из Узбекистана в Россию. Тогда она устроилась работать в челябинскую школу. Там же ее и прописали.

«Квартира открыта в 1962 году при открытии школы. И раньше это было жилое помещение. На сегодняшний день у школы жилых помещений нет. Но человек прописан официально. И в паспорте у нее прописка есть, и в домовой книге она прописана. Я же не выгоню ее на улицу», - рассказала изданию Life директор учебного заведения Наталья Палинкаш.

10 лет назад Елена вышла на пенсию, а ее дочь уехала жить в Калининград. Пенсионерка осталась жить в школьной подсобке.

В 90-е годы женщину поставили в очередь на улучшение жилищных условий. Однако со временем список тех, кто находится в очереди, не сокращался, а увеличивался.

После того, как о ситуации стало известно СМИ, предоставлением жилья пенсионерке занялась местная администрация.

Видео: телеграм-канал Safonov