Поиск

Челябинскому МЧС отдали на тест-драйв космический фудтрак

24.09.2020 17:37
Автор: Яна Ершова
На днях представители Чрезвычайного ведомства в Челябинской области получили во владение технику, которая выглядит как космический корабль. На самом деле это замена полевой кухне.
Челябинскому МЧС отдали на тест-драйв космический фудтрак*
Невероятный по дизайну и исполнению фудтрак – единственный в своем роде. Этот прицеп в футуристическом стиле и фирменных цветах челябинское ведомство получило на обкатку в прямом смысле.

«Сейчас этот «пищеблок нового образца» будут гонять по южноуральским дорогам и бездорожью, в солнце, в грязь и снег … Короче, будут испытывать его на прочность, а потом выкатят все претензии производителю. Если вопросы решатся, то, вероятно, эксперимент перерастет в реальную серию кухонь нового формата», – рассказали в ГУ МЧС Челябинской области.

DuhUZUQtHcg.jpg

Внутри фудтрак выглядит не менее удивительно, чем снаружи: там есть все необходимое, чтобы готовить пищу, а оформление, опять же, соответствует установленному официальному дизайну МЧС России.

Планируется, что через такую «полевую кухню» можно будет обеспечить горячим питанием одновременно не меньше 100 человек.

dCIIFRiTQ64.jpg
W1v83DKzIR0.jpg

Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МЧС по Челябинской области