Поиск

Челябинского вице-губернатора увековечили при жизни

08.04.2020 10:35
Автор: Антонина Артемьева
Мемориальная доска с изображением заместителя губернатора Челябинской области Олега Климова висит на доме в Златоусте. Фото «памятника при жизни» опубликовали в соцсети.
Челябинского вице-губернатора увековечили при жизни*
В Златоусте Челябинской области на доме по адресу Карла Маркса, 2 обнаружили мемориальную доску с именем действующего вице-губернатора региона Олега Климова. Фото доски опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» челябинский краевед и общественник Юрий Латышев.

«Очень удивился. Впервые увидел мемориальную доску живому чиновнику при этом совсем уж не выдающемуся. Златоуст, ул. Карла Маркса, 2. Фото Bio Citizen. Интересно, кто инициатор установки этой доски (да ещё с ошибкой), и когда её установили», - написал активист.

По словам Юрия Латышева, фотография сделана его знакомым 19 февраля 2020 года. Как отметили в комментариях к посту челябинцы, по виду доска напоминает надгробие. Ошибка действительно закралась в написанный на ней текст: в названии региона в последнем предложении есть лишняя буква «т».

«В этом доме длительно проживал Климов Олег Борисович, генерал-майор МЧС России. С января 2005 по февраль 2013 г. – начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области. С 2015 года – заместитель Губернатора Челябинстской области», - написано на табличке (орфография сохранена).

«Это область из параллельной реальности, где с каждым годом рост экономики, чистые улицы и воздух, ну и т.д.», - написала в комментариях Валерия Хорошиц.

Остальные подписчики Юрия Латышева также удивляются и шутят по поводу «памятника при жизни», отмечая, что, это либо очень странный способ себ порадовать со стороны Олега Климова, либо, возможно, сам вице-губернатор о существовании этой доски не знает.

Фото: facebook.com/LatyshevYuryVladimirivich/