Поиск

Челябинское УФАС проверит цены авиабилетов «Челябинск-Симферополь»

04.03.2019 20:00
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинец обратился в местное УФАС с заявлением, что авиабилеты по направлению «Челябинск – Симферополь – Челябинск» необоснованно подорожали. Антимонопольная служба проводит проверку в связи с его обращением. Об этом сообщили в пресс-службе УФАС региона.
Челябинское УФАС проверит цены авиабилетов «Челябинск-Симферополь»*
не наше
Житель Челябинска сравнил цены на авиаперелёты. По его мнению, по сравнению с прошлым годом стоимость билетов на это направление необоснованно «взлетела». Чтобы изучить вопрос, антимонопольная служба направила запросы в адрес перевозчика. Результаты проверки будут озвучены в конце марта.

«Ценообразование на авиабилеты зависит от множества факторов, например, от технических характеристик аэропорта, загрузки пассажирских кресел, стоимости авиатоплива, аэронавигационного обслуживания, расходов на обслуживание воздушных судов, расходов на аренду и лизинг воздушных судов, организации выполнения и обеспечения авиаперевозки, пассажиропотока и так далее», - добавили в пресс-службе.

Помимо этого, УФАС поинтересовались у «Аэрофлота» о причинах повышения среднего тарифа эконом-класса за четвёртый квартал 2018 года по направлениям «Челябинск – Москва - Челябинск» и «Челябинск – Санкт-Петербург Челябинск».