Поиск

Челябинский зоопарк посоветовал не "умирать от жары" ради животных

15.07.2020 12:27
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинском зоопарке порекомендовали время для посещения, чтобы не схватить солнечный удар. Гостям также посоветовали покупать билеты в новой онлайн-кассе.
Челябинский зоопарк посоветовал не "умирать от жары" ради животных*
не наше
Из-за аномальной жары, из-за которой некоторые люди даже теряют сознание, сотрудники челябинского зоопарка составили памятку для посетителей. Они посоветовали приходить к ним в гости с пяти часов вечера.

"Кассы закрываются в 19:00, но сам зоопарк работает до 20:00. В это время наши питомцы начинают проявлять активность после полуденного жара", - рассказали в официальной группе Вконтакте учреждения.

Чтобы не стоять в очереди за билетом, его можно приобрести на сайте chelzoo.ru, распечатать или скачать на телефон и сразу пройти в пункт контроля. Такие билеты будут действовать единоразово, но до 31 декабря 2020 года. То есть если у вас не получится посетить зоопарк в запланированный день, поход к животным можно перенести на любой другой.

"Берите с собой простую питьевую водичку, головные уборы и надевайте преимущественно светлую и легкую одежду", - добавили сотрудники зоопарка.

Фото: vk.com/chelzoopark