Поиск

Челябинский завод в 3,5 раза увеличил отгрузку рельсов

29.05.2020 11:47
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинский металлургический комбинат за четыре месяца 2020 года отгрузил 145 тысяч тонн рельсов. Это почти в 3,5 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года.
Челябинский завод в 3,5 раза увеличил отгрузку рельсов*
не наше
145 тысяч тонн рельсовой продукции было отгружено ПАО "ЧМК"  за четыре месяца текущего года. При этом с начала года по сравнению с аналогичным периодом 2019-го отгрузка на экспорт выросла более чем в два раза.

Помимо этого, заключены экспортные контракты и осуществляется отгрузка для Грузинской, Белорусской железных дорог, для проектов Министерства обороны РФ и металлургических предприятий России, а также идёт поставка рельсов Z-профиля, применяемого в вагоностроении, для Узбекской железной дороги.

"Даже в условиях всемирного падения экономической активности комбинат продолжает развивать экспортные продажи, отгружая продукцию в страны СНГ и ближнего зарубежья, в проекте поставки нашей продукции и в другое полушарие. Рельсы производства ЧМК пользуются неизменным спросом, и он только растет", – отметил директор по сбыту ПАО "ЧМК" Вадим Шалыгин.

Фото: пресс-служба группы "Мечел"