Поиск

Челябинский завод помогает реализовать проект «Арктик СПГ 2»

26.03.2019 12:54
Автор: Служба информации
Из Челябинска в Мурманскую область отправили первую партию особой продукции. С ее помощью будет реализован масштабный проект «Арктик СПГ 2».
Челябинский завод помогает реализовать проект «Арктик СПГ 2»*
«Арктик СПГ 2» компании «НОВАТЭК» представляет собой центр, где будут изготавливаться морские комплексы по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата на основаниях гравитационного типа (ОГТ). Завод «КОНАР-Чимолаи» (г. Челябинск, входит в состав промышленной группы КОНАР) вошел в число компаний, которым доверили обеспечивать эту масштабную стройку своей продукцией.

Главным преимуществом металлоконструкций, которые изготавливает предприятие, является то, что они полностью готовы к монтажу, потому что еще на заводе на них наносится огнезащитный состав.

«Применение данных технических решений, а также внесение изменений в технологический проект, разработанный нашим предприятием совместно с «Велесстрой», позволило уменьшить количество возводимых сооружений и их металлоемкость» – рассказал директор «СП КОНАР-Чимолаи» Петр Сечкин.  

Пока «КОНАР-Чимолаи» отгрузил только первую партию, но всего, согласно контракту, поставит порядка 71 тысячи тонн такой продукции.

Напомним, что соглашение о стратегическом партнерстве АО «КОНАР» и ПАО «Новатэк» заключили в 2017 году.