Поиск

Челябинский завод ОМК в десятый раз победил как лучший социально ответственный работодатель

08.06.2023 10:10
Автор: Яна Ершова
В День российского предпринимательства в Челябинской области провели традиционное чествование коммерческих и некоммерческих организаций за их достижения в сфере благотворительности.
Челябинский завод ОМК в десятый раз победил как лучший социально ответственный работодатель*
Фото с сайта www.omk.ruне наше

В этом году торжество получилось дважды особенным. Во-первых, оно проходило в юбилейный для регионального Союза промышленников и предпринимателей год, объединение отметило 30-летие. Во-вторых, сам конкурс «Меняющие мир» провели уже в 20-й раз подряд. Юбилей отметил завод Объединенной металлургической компании «ОМК Трубодеталь» - он уже в 10-й раз стал лауреатом этого конкурса социальных достижений.

Эксперты отметили большой вклад компании в развитие поселка Новосинеглазово. С 2015 года «ОМК Трубодеталь» выделил более 17 млн рублей в виде грантов металлургам-волонтерам, НКО и муниципальным предприятиям. Благодаря этому в Советском районе воплотили многочисленные экологические, культурные и социальные проекты.

Кроме того, компания была отмечена и как ответственный работодатель, который предлагает сотрудникам достойные условия труда, соцпакет и заработную плату. Заводчане могут получить различную поддержу от путевок в детские загородные лагеря до дотаций на питание в столовой и расширенной медицинской страховки по программе ДМС.

«Завод – это, прежде всего, люди, которые у нас работают. Поэтому создаем безопасные и комфортные условия труда, развиваем персонал, поддерживаем жителей в поселке Новосинеглазовский и помогаем создавать здесь комфортные условия для жизни», – отметил Кирилл Корнилов, управляющий директор челябинского завода ОМК.

В этом году на социальные и благотворительные проекты компания планирует направить более восьми миллионов рублей.