Поиск

Челябинский ТРК вынудил посетителей создавать толпы очереди

01.06.2020 17:59
Автор: Анастасия Карамышева
В одном из ТРК Челябинска на время ограничений закрыли все эскалаторы. Посетителей возмутило, что в период повышенной готовности им приходится толпиться около лифта, чтобы приобрести необходимые товары.
Челябинский ТРК вынудил посетителей создавать толпы очереди*
не наше
Речь идёт о торгово-развлекательном комплексе "Родник", который находится на улице Труда в Челябинске. В ТРК четыре этажа, один из которых подвальный. Между ними можно перемещаться на эскалаторе или на лифте. Однако сейчас, когда существует опасность распространения коронавирусной инфекции, руководство комплекса по какой-то причине решило остановить работу эскалаторов, оставив только лифты. Об этом "Челябинск Сегодня" рассказал наш читатель.

На фотографиях, который прислал в редакцию один из посетителей "Родника" можно заметить, что эскалаторы не работают, а около лифта стоит огромная толпа очереди. При этом разметка для социальной дистанции отсутствует. По словам очевидца, каждый раз, чтобы переместиться между этажами, в кабинке собирается много народу, что создаёт благоприятную среду для распространения нового вируса.

1.jpg

Напомним,по данным на утро 1 июня в регионе зарегистрировано 3132 случая заболевания COVID-19. На госпитализации остаются 1741 человек. За все время в Челябинской области умерли 43 пациента с коронавирусом: из них 19 непосредственно от ковидной пневмонии, остальные – от основных заболеваний. Помимо этого, на прошлой неделе в регионе был зафиксирован большой прирост по заражённым COVID-19. 28 мая было зафиксировано 148 новых случаев, 29 мая - ещё 150 случаев, на следующий день болезнь выявили ещё у 142 человек, 31 мая заболели 140 южноуральцев, а сегодня коронавирус выявили у 114 жителей области.

Фото: читатель "Челябинск Сегодня"