Поиск

Челябинский тренер заставлял спортсменку принимать анаболики

30.09.2020 19:08
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске будут судить тренера по силовым видам спорта. Мужчина торговал запрещёнными препаратами и склонил свою подопечную к их употреблению.
Челябинский тренер заставлял спортсменку принимать анаболики*
46-летний тренер купил оптовую партию запрещённых в РФ сильнодействующих препаратов, повышающих силовые показатели. Мужчина продавал анаболики спортсменам и даже консультировал покупателей по приёму. Кроме того, тренер склонил к употреблению свою 21-летнюю подопечную, чтобы она лучше выступила на соревнованиях.

О деятельности челябинца узнали правоохранители. Полицейские изъяли сотовые телефоны, банковские карты, более 2,6 тысяч таблеток, 200 ампул и 50 флаконов с сильнодействующими веществами. По данному факту были возбуждены дела по ч. 1 ст. 230.1 УК РФ (склонение спортсмена к использованию субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте) и трех преступлений по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет. Материалы рассмотрят в Центральном районном суде.

"Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт анаболических стероидов и был приговорен к условному сроку наказания, однако свою деятельность не прекратил, и усилив меры конспирации, продолжил сбывать стероиды постоянным клиентам", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

Фото: 74.мвд.рф