Поиск

Челябинский трамвай устроил «дрифт» на перекрёстке

08.02.2019 14:49
Автор: Анастасия Карамышева
На одном из перекрёстков Челябинска трамвай сошёл с путей. Как рассказал корреспонденту «Челябинск Сегодня» главный специалист управления челябинского транспорта Евгений Талыпов, это произошло из-за разрыва на стыке рельсов.
Челябинский трамвай устроил «дрифт» на перекрёстке*
Инцидент случился вчера, 7 февраля около 22:30. Трамвай №8 вёз пассажиров недалеко от пересечения улиц Цвиллинга и Тимирязева и сошёл с путей. Выяснилось, что причиной тому послужила «дыра» между рельсами.

«Вагон сошёл из-за того, что на рельсах разошёлся стык. Такое бывает из-за резких перепадов температуры. Сейчас мы разбираемся в обстоятельствах произошедшего. Причин у случившегося может быть множество: и недоработка при укладке рельсов, и невнимательность водителя, и отсутствие предупреждения и заявки на ремонт», - рассказал Евгений Талыпов.

Обошлось без жертв, хоть в вагоне и ехало несколько человек. По словам специалиста, соседние машины тоже не пострадали. Более того, авария даже не помешала движению остального транспорта. В такое время на дорогах уже почти никого не было, и автомобилисты могли спокойно объезжать «дрифтера», не создавая неудобств.

Фото: vk.com/cheldtp