Челябинский «Трактор» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

22.03.2024 21:25
Сегодня, 22 марта, прошел четвертый матч четвертьфинальной серии плей-офф между «Трактором» и московским «Динамо». «Черно-белые» снова играли на домашнем льду и при невероятной поддержке трибун.
Челябинский «Трактор» вышел в полуфинал Кубка Гагарина*1

Челябинцы вышли на лед, имея три победы подряд в серии, поэтому сегодняшний домашний матч имел особое значение. Для болельщиков «Трактора», которым не хватило билетов, устроили просмотр в одном из городских ТРК – и эта площадка тоже оказалась переполнена желающими увидеть знаменательную игру своими глазами. А на трибунах за матчем следили полпред президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Правда, сначала болельщики «черно-белых» были огорчены: на девятой минуте матча в воротах «Трактора» оказалась шайба, отправленная нападающим «Динамо» Седриком Пакеттом. Зато потом челябинцы буквально «завалили» соперников «ответками»: с разницей в пару минут вратаря «Динамо» пробили Чарльз Робинсон и Данил Юртайкин, а до конца первого временного отрезка добавили еще Антон Бурдасов и Джек Родуолд. И первый период завершился со счетом 4:1, который привел в восторг болельщиков.

Вторая двадцатиминутка отметила упорной борьбой – вплоть до драки на льду, а также одной единственной засчитанной шайбой. И это была шайба в воротах «Трактора». Так что заключительный игровой отрезок уже начинался со счета 4:2 на табло.

Болельщики «черно-белых» оставались в праздничном настроении. Атмосфера немного испортилась, когда на 50-й минуте матча нападающий «Динамо» Джордан Уил сократил разрыв – 4:3. Но через пять минут Максим Шабанов отомстил «бело-голубым». Накал страстей достиг пика, когда под самый конец третьего периода вратаря «Трактора» пробил Эрик О’Делл, только вот вырваться вперед «Динамо» не удалось – матч все-таки завершился в пользу челябинцев. «Трактор» в полуфинале Восточной конференции Кубка Гагарина!