Челябинский «Трактор» вырвал победу в нервном матче с «Торпедо»

Вчера в 18:22
Сегодня, 12 октября, «черно-белые» продолжили очередную домашнюю серию, выйдя на лед против команды из Нижнего Новгорода.
Челябинский «Трактор» вырвал победу в нервном матче с «Торпедо»*

Предыдущий матч, с владивостокским «Адмиралом», закончился победой хозяев – 2:0 в пользу «Трактора». Сегодня челябинцы также вышли на лед заряженными на победу. И уже на второй минуте матча нападающий «черно-белых» Максим Шабанов открыл счет. Под конец первой двадцатиминутки форвард было оформил дубль, но он не был засчитан. Поэтому на перерыв хозяева ушли с минимальным преимуществом в счете.

В начале второго периода «Торпедо» смогли отыграться. Василий Атанасов пробил вратаря «Трактора» и лишил хозяев льда возможности закончить еще одну игру «сухарем». Но через минуту Сергей Телегин отомстил нижегородцам – 2:1 в пользу «Трактора». После началась настолько ожесточенная игра, что несколько «черно-белых» один за другим посидели на скамейке штрафников.

Заключительный игровой период опять начался с шайбы от Василия Атанасова, влетевшей в ворота «Трактора». Нападающие челябинского клуба Александр Кадейкин и Владимир Ткачев постарались исправить ситуацию – два раза подряд с разницей в несколько секунд они успешно атаковали ворота «Торпедо» на 47-й минуте матча. Но нижегородцы не собирались сдаваться. Сначала разрыв в счете сократил нападающий Бобби Линч, а потом – за 18 секунд до окончания основного времени – Евгений Свечников.

Игра перешла в овертайм. А следившие за этим нервным матчем болельщики смогли немного перевести дух. Но в итоге больше переживать не пришлось – Андрей Светлаков помог «Трактору» вырвал заслуженную победу. Матч завершился со счетом 5:4 в пользу хозяев льда.