Челябинский «Трактор» выиграл матч в Хабаровске

23.10.2020 16:59
Автор: Антонина Артемьева
«Черно-белые» обошли «Амур» со счетом 4:2. Игра шла достаточно активно, в первом периоде команды успели забить три шайбы в ворота друг друга.
Челябинский «Трактор» выиграл матч в Хабаровске*
не наше
Челябинский «Трактор» выиграл первый матч на Дальнем Востоке, победив «Амур» со счетом 4:2. Игра состоялась сегодня, 23 октября.

Матч начался активно, причем с обеих сторон. Несколько опасных моментов команды создали на льду, а уже на седьмой минуте игры счет открыл Дмитрий Огурцов, распечатав ворота «Амура» броском в дальний угол. Но уже на экваторе первой двадцатиминутки, получив большинство, «тигры» атаковали ворота Ивана Федотова градом бросков. В одном из моментов шайба прокатилась по ленточке ворот и была выброшена защитниками «Трактора». Во время видеопросмотра судьи пришли к выводу, что гола все же не было. Но уже в следующей атаке Кирилл Рассказов на добивании сравнял счет - 1:1. Еще полминуты понадобилось «Амуру», чтобы выйти вперед. Гол в ворота «Трактора» забил Валерий Васильев.

Во втором периоде челябинцы начали активно атаковать ворота хозяев, в результате, на старте периода Виталий Кравцов сумел сравнять счет, забив свою седьмую в этом сезоне шайбу.

Выйти вперед «черно-белым» удалось уже в заключительном периоде матча. С острого угла под перекладину в ворота «тигров» шайбу отправил Игорь Исаев. На это «Амур» отреагировал рядом опасных атак, но голкипер «Трактора» успешно их отразил. На последней минуте матча «Трактор» закрепил преимущество шайбой от Томаша Гики — 4:2. После этой игры «черно-белые» обошли «Металлург», заняв пятое место в Восточной конференции.