Челябинский «Трактор» в овертайме обыграл гостей из Сибири

03.10.2023 08:47
Автор: Мария Станковская
«Черно-белые» одержали трудовую победу на домашней арене.
Челябинский «Трактор» в овертайме обыграл гостей из Сибири*1

В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» победил новосибирскую «Сибирь». Встреча завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу «черно-белых».

Счет в матче открыл нападающий «Сибири» Артем Михеев в конце первого периода. По итогам второго отрезка основного времени цифры на табло остались неизменны. Переломить ход игры удалось толко в третьем периоде. Свою первую шайбу в составе «Трактора» забросил форвард Евгений Попов и сравнял счет. На первой минуте овертайма победу подопечным Анвара Гатиятулина принес Владимир Ткачев.

«Непростой матч. Соперник хорошо оборонялся, пришлось взламывать. Хорошо провели третий период. В связи с повреждениями и с целью взвинтить темп перешли на игру в три звена. Здорово выждали момент, сравняли счёт и одержали трудовую победу в овертайме», – главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Следующий матч «Трактор» сыграет дома 4 октября против «Салавата Юлаева».