Челябинский «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» в матче серии плей-офф КХЛ

07.03.2024 08:14
Автор: Мария Станковская
Ведя в счете, челябинцы упустили преимущество в третьем периоде, начали нарушать и пропустили две шайбы.
Челябинский «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» в матче серии плей-офф КХЛ*1
Челябинский ХК «Трактор» проиграл на домашней арене уфимскому «Салавату Юлаеву» в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ. Соперник одержал победу со счетом 3:2, сравняв счет в противостоянии.

В составе челябинцев шайбы на счету Михаила Котляревского и Антона Бурдасова. У уфимцев отличились Иван Дроздов, оформивший дубль, и Джошуа Ливо.

Очередная встреча уфимцев и челябинцев на этот раз тоже не обошлась без драк. В первом периоде в поединке сошлись защитник «черно-белых» Сергей Телегин и капитан «Салавата Юлаева» Григорий Панин. В результате потасовки челябинец получил малый штраф как зачинщик и 10-минутный дисциплинарный штраф.

Под занавес матча форвард «Трактора» Виталий Кравцов заработал пятиминутное удаление за атаку соперника в область головы. Соперники сумели воспользоваться моментом, реализовать большинство и вывести свою команду вперед.

«Играли парни с хорошей самоотдачей. Единственное — ненужные удаления сломали нам игру. Считаю, такие матчи мы должны доводить до победы и не давать шанса сопернику. Сбились, стали играть в неправильный хоккей, поэтому пошли удаления», – прокомментировал главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин.

Счет в серии 2:2. Следующий матч состоится 8 марта в Уфе, а 10 марта команды вновь сойдутся на челябинском льду.