09.09.2021 09:28
Автор: Антонина Артемьева
Гостевой матч «черно-белые» закончили со счетом 6:1.
Челябинский «Трактор» разгромил «Динамо» в Риге*
Первый гол в игре челябинцы забили уже на четвертой минуте. Тройка Тертышный — Седлак — Гика обеспечила выход «Трактора» вперед. При этом, «чернобелые» продолжали создавать опасные моменты у ворот соперника. Вторая шайба улетела в ворота рижан за две минуты до конца первого периода. Гол забил Тему Пулккинен — 2:0.

Следующий гол «Трактора» Евгений Кулик забил в начале второго периода по завершении комбинации. Через несколько минут шайба прилетела в ворота челябинцев. Отличился Гунарс Сковрцовс. Однако до начала перерыва еще две шайбы отправились в ворота рижан. Счет в пользу «Трактора» увеличился благодаря реализованному Никитой Тертышным штрафному и забитому в меньшинстве голу Лукаша Седлака — 5:1.

В третьем периоде неоспоримое преимущество челябинцев укрепил еще одной шайбой Тему Пулккинен. Игра закончилась со счетом 6:1. Томаш Гика установил в этом матче личный рекорд по результативности, набрав 4 (1+3) очка.

«Непростой матч получился. Сыграли по заданию, самоотдача была на хорошем уровне, - прокомментировал игру главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. - Хорошо сыграли бригады большинства и меньшинства, а также вся команда в целом. Слова благодарности команде за игру. Готовимся к следующим матчам».