01.02.2024 08:24
Автор: Мария Станковская
«Черно-белые» продолжают череду победных матчей.
Челябинский «Трактор» одолел «Автомобилиста» в уральском дерби*1

Хоккеисты челябинского «Трактора» дома одержали победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «черно-белых».

Счет на 29-й минуте матча открыл нападающий «Автомобилиста» Стефан да Коста. Но уже менее, чем через шесть минут, Максим Шабанов восстановил равенство. Форвард «Трактора» забил свою 23-ю шайбу в текущем чемпионате, повторив рекорд Лукаша Седлака, установленный четыре года назад.

К концу основного времени матча победитель так и не был определен, поэтому встреча продолжилась сначала в овертайме, а затем в серии буллитов, где победу челябинцам принес бросок Владимира Ткачева.

«Игра уровня плей-офф. Во втором периоде соперник нас немного закрыл в зоне, из-за удалений больше времени пришлось проводить в обороне. Ребята молодцы. Мы забили хорошие голы. Самое главное – продолжаем свою победную серию. Всех с победой», – прокомментировал главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин.

В следующем матче, который состоится в субботу, 3 февраля, челябинцы будут принимать на домашнем льду казанский «Ак Барс».