Челябинский «Трактор» одержал шестую победу подряд

12.10.2021 18:38
«Черно-белые» закончили выездную серию из четырех матчей на Дальнем Востоке. И все эти игры закончились победой челябинцев.
Челябинский «Трактор» одержал шестую победу подряд*
Сегодня, 12 октября, «Трактор» вновь вышел на лед во Владивостоке против местного «Адмирала». Предыдущая встреча «черно-белых» и «моряков» стала очень напряженной. Большую часть игрового времени хозяева площадки явно лидировали, но под конец игроки «Трактора» собрались и смогли довести счет до 2:2. Командам дали запасные пять минут, но и за это время победителя определить не удалось. Серия буллитов решила исход игры – «черно-белые» смогли добавить в победную серию еще один матч.

Сегодняшняя игра была менее драматичной, но все равно напряженной. «Черно-белые» открыли счет и ушли на первый перерыв в статусе лидеров, но в начале второй двадцатиминутки Владислав Ушенин пробил вратаря «Трактора». Через две минуты «Адмиралу» прилетела ответка, но под конец периода хозяева сравняли счет.

Во время заключительного игрового отрезка обе команды старались вырвать победу, но удалось это все-таки «Трактору»: за две минуты до окончания периода Тему Пулккинен поразил пустые ворота «Адмирала». Этот матч стал шестым победным подряд для «Трактора».

«Непросто складывался матч. Создавали моменты, но не могли забить. Особенно это касается большинства. Были неплохие розыгрыши, но в концовке не хватало. Ребята молодцы, дожали в третьем периоде, смогли реализовать моменты и победить. Еще раз слова благодарности за характер и самоотдачу. И опять же отмечу поддержку болельщиков. Здесь нас всегда поддерживают. Спасибо», – сказал после игры Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора».

А 15 октября начнется домашняя серия «черно-белых». Они будут принимать у себя «Сочи», столичный «Динамо», «Салават Юлаев» и «Автомобилист».